ПоддержатьУкраїнська
поезд тянут сразу три локомотива

Для путина построили секретную железную дорогу, по ней курсирует кремлевский бронепоезд (видео)

В бронепоезде есть вагон со спальней и рабочим кабинетом, вагон для сопровождающего персонала и вагон для спецсвязи

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

По этой секретной железной дороге, вероятно, курсирует личный бронепоезд главы Кремля владимира путина.

О самой железной дороге стало известно из расследования издания "Проект". Более того, согласно их данным, у путина есть не только собственная железная дорога, но и целая разветвленная система станций, которая ведет прямо к его резиденции.

Издание выявило по крайней мере три локации, которые могут быть связаны с засекреченным железнодорожным сообщением путина. В частности, на территории Валдайского национального парка под охраной находится железнодорожная станция с вертолетной площадкой рядом с селом Долгие Бороды – это ближайший населенный пункт с любимой путиным валдайской резиденцией.

Информацию о бронепоезде путина также подтвердили расследователи издания "Досье". Они говорят, что глава кремля все чаще пользуется для дальних переездов в свои резиденции бронепоездом, на который он пересел еще весной 2021 года.

Снаружи бронепоезд похож на обычный поезд, только вместо четырех осей у него шесть, вместо одного локомотива несколько, а на крыше размещено спецоборудование.

Сама спецстанция рассчитана на небольшое количество вагонов и скрыта за высоким забором, на котором через каждые 10 метров установлены камеры наблюдения.

К слову, в декабре 2022 года сообщалось, что у путина есть глобальная сеть секретных бункеров от Москвы до Урала и строительство подземных хранилищ в россии продолжается. Большинство бункеров было построено в советское время для первых лиц государства, но в последнее время работы по их модернизации и построению новых активизировались.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие видео