ПоддержатьУкраїнська

"Сливала" ФСБ данные о ВСУ: правоохранители задержали киевлянку-предательницу

Враг использовал полученную информацию для нанесения ракетных и авиационных ударов по объектам

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

предательница правоохранители

Правоохранители задержали жительницу столицы, которая передавала ФСБ россии места дислокации Вооруженных сил Украины. Злоумышленнице сообщили о подозрении.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

"По данным следствия, подозреваемая осуществляла фото- и видеосъемку объектов, на которых размещались подразделения Вооруженных Сил Украины на территории Киева и Киевской области. Эту информацию она передавала сотруднику ФСБ рф. Полученные данные враг использовал для координации действий военных рф по корректировке нанесения ими ракетных и авиационных ударов по этим объектам", – говорится в сообщении.

Злоумышленницу задержали во время съемки воинской части.

Правоохранители при обыске у нее обнаружили и изъяли компьютерную технику и средства связи.

"При процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры жительнице столицы сообщили о подозрении по факту несанкционированного распространения информации о расположении объектов ВСУ в условиях военного положения (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины)", – добавляют в прокуратуре.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости