ПоддержатьУкраїнська

ВСУ отбили за ночь 110 атак россиян и ликвидировали 590 оккупантов, – Генштаб

Россияне продолжают гибнуть на украинских землях

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

украинский защитник

Вооруженные силы Украины на протяжении последних 24 часов отбивали атаки на пяти направлениях и в то же время уничтожали российских захватчиков на украинских землях.

По данным Генштаба, за 8 марта украинские военные отбили 110 атак россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

"Враг и дальше нарушает нормы Международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру нашего государства", – отметили в Генштабе.

В течение предыдущих суток противник нанес 25 авиационных, 2 ракетных удара, а также совершил 32 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и удар по позиции зенитно-ракетного комплекса противника.

А наши ракетчики и артиллеристы поразили 2 района сосредоточения личного состава и нанесли огневое поражение по командному пункту одного из подразделений армии россии.

Кроме того, за сутки ВСУ ликвидировали по меньшей мере 590 российских оккупантов. В целом по состоянию на утро 9 марта потери российских войск и их наемников в Украине составляют около 156 120 человек.

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта россия нанесла очередной ракетный удар по Украине. Есть попадания на Львовщине, погибли люди. Кроме того, попадания есть и в Киеве. Там российские ракеты прилетели в Голосеевский и Святошинский районы. В Святошино пострадали люди и сгорели автомобили. По предварительным данным, россияне ударили по Киевщине аэробаллистической ракетой типа "Кинжал".

Также этой ночью россияне совершили ракетную атаку по другим городам Украины. Звуки взрывов были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости