ПоддержатьУкраїнська

Требовали более миллиона гривен: СБУ задержала банду рэкетиров

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Требовали более миллиона гривен: СБУ задержала банду рэкетиров

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали банду рэкетиров, которые требовали у фермера Херсонской области более миллиона гривен.

Служба безпеки України Фото: RFE/RL

Отмечается, что злоумышленники занимались вымогательством средств с местного предпринимателя и угрожали ему физической расправой.

Силовики задержали их при получении 1,2 млн грн от их "жертвы". За эту сумму они обещали "не трогать" потерпевшего и членов его семьи.

Группировка состояла из украинцев и иностранцев, выходцев из Армении.

"Поскольку предприниматель отказывался платить злоумышленникам, они избили его и отобрали автомобиль. Затем требовали переписать машину на своих подельников. Чтобы жертва не обратилась к правоохранителям, они начали угрожать членам его семьи. В конце концов, потерпевший обратился в СБУ и под контролем спецслужбы передал злоумышленники указанную сумму. Всех членов группировки задержали "на горячем", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

https://youtu.be/f7lv_Sf-anI

Читайте также другие подобные новости:

  • Заведующего отделом Киевского областного кардиологического диспансера поймали при получении взятки за освобождение от военной службы.
  • В Киевской области работники Обуховской окружной прокуратуры задержали чиновника областного управления Госгеокадастра при получении взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.

Другие новости