ПоддержатьУкраїнська

Очередная попытка бежать из Украины: на Волыни пограничники поймали еще четырех ухилянцев

Трое беглецов должны оплатить штаф в размере 8500 гривен

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Очередная попытка бежать из Украины: на Волыни пограничники поймали еще четырех ухилянцев

Настойчиво пытались скрыться за границу, несмотря на предыдущие неуспешные попытки. На Волыни пограничники задержали четырех мужчин призывного возраста, когда они собирались незаконно покинуть территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что группа уклонявшихся состояла из молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет. Граждане Украины хотели ночью бежать в Польшу, однако были разоблачены пограничниками Волынского отряда.

"Информацию о возможных нарушителях военнослужащие отдела "Морозовичи" заблаговременно получили от оперативников. Мужчин пограничный наряд задержал за несколько сотен метров до границы", – отмечается в сообщении.

По данным правоохранителей, один из задержанных имеет за плечами уже четыре незаконных попытки пересечения границы. Он в последние месяцы пытается незаконно покинуть территорию Украины. Отметим, что его товарищи тоже делают это не в первый раз, на их счету это уже третье задержание.

"За это время ребята успели "отметиться" на границе с Молдовой и Венгрией. Неудачной оказалась попытка побега через украинско-польский участок", – говорят правоохранители.

Кроме того, на днях группа реагирования отдела пограничной службы "Амбуков" задержала еще одного правонарушителя. Им оказался 34-летний житель Донбасса, который тоже не оставлял намерения незаконно добраться до Польши.

Как стало известно, еще в конце марта беглеца не пропустили через границу в одном из пунктов пропуска на Львовщине, ведь у него отсутствовали законные основания, чтобы покинуть территорию Украины в период военного положения.

Заметим, что по отношению к всем задержанным пограничники составили административные документы по ст. 204-1 КУоАП. Суд принял решение, что трое беглецов должны заплатить штаф в размере 8500 гривен. Рассмотрение еще одного дела было назначено на следующую неделю.

Напомним, что на Буковине пограничники в очередной раз пресекли попытку незаконного пересечения границы мужчин призывного возраста. В частности, на этот раз задержали лиц, бежавших под видом туристов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости