ПоддержатьУкраїнська

Хотел отправить своего товарища за границу: в Одесской области пограничники задержали ухилянта

С наступлением ночи глава нелегального туризма должен был переправить своего «клиента» на лодке через Кучурганский лиман.

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Хотел отправить своего товарища за границу: в Одесской области пограничники задержали ухилянта

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали 26-летнего злоумышленника, намеревавшегося переправить в приднестровский регион Молдовы своего товарища.

Об этом сообщила государственная пограничная служба.

Мужчины познакомились через сеть Интернет, еще когда вместе играли в онлайн игры.

Для реализации "горячей путевки" за границу делец пообещал своему 24-летнему другу, что за 3 тыс. долларов США все организует. Житель Винницкой области, согласившись с условиями договоренности, прибыл в одно из сел пограничника и поселился в гостинице.

С наступлением ночи глава нелегального туризма должен был переправить своего "клиента" лодкой через Кучурганский лиман.

Благодаря оперативной информации реализации зарубежного "мореходства" удалось предотвратить, а двум товарищам придется отвечать перед законом.

Относительно "туроператора" направлено сообщение в Нацполицию об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", а на "заказчика тура" составлен протокол по ч.1 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело направлено в суд.

Ранее мы писали, что немец пытался вывезти украинку в рабство для предоставления интимных услуг. На государственной границе задержан гражданин Венгрии, который пытался переправить 27-летнюю украинку в страны Европейского Союза. Мужчина планировал доставить жертву в аэропорт, откуда они должны были вылететь в Королевство Камбоджа, где девушку ожидала сексуальная эксплуатация.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости