ПоддержатьУкраїнська

Из Белгородской области вывезут в другие регионы около 9 тысяч детей из-за обстрелов

В другие регионы России вывезут около 9 тыс. детей якобы "из-за обстрелов со стороны ВСУ»

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Из Белгородской области вывезут в другие регионы около 9 тысяч детей из-за обстрелов

Власти Белгородской области России решили эвакуировать тысячи детей из области. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пропагандистское издание РИА Новости, об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По его словам, в другие регионы России вывезут около 9 тыс. детей якобы "из-за обстрелов со стороны Вооруженных Сил Украины".

"Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем, сейчас планируем вывоз около 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района... 22 числа 1,2 тысячи детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу, в Ставропольский край. .. Система выстроена", - заявил губернатор.

Россия неоднократно обвиняла Украину в обстрелах белгородской области. Впрочем, 18 марта легион "Свобода России" призвал жителей белгорода эвакуироваться из города накануне ракетно-артиллерийского обстрела города.

Сегодня утром 19 марта на белгородщине прогремели взрывы. Сообщалось о 3 пострадавших. В минобороны РФ заявляли о сбитии 9 снарядов над областью.

Ранее мы писали, что в Белгороде не смогли проголосовать за путина: из города через ракеты бегут люди. Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об эвакуации около 400 человек из опасных районов. Российский город Белгород стал ареной борьбы, которая продлилась утром 15 марта. Многие местные жители начали бежать из города, потому что на улицах пылают автомобили, в домах вылетели стекла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости