ПоддержатьУкраїнська

Кличко извинился перед киевлянами: строительство метро в Виноградарь возобновлено

Метро планируют открыть уже в 2024 году

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Кличко извинился перед киевлянами: строительство метро в Виноградарь возобновлено

С начала полномасштабного вторжения России в Украину строительство метро на Виноградарь, которое уже и так длится пятый год, приостановилось. Однако какие новости? Работы возобновлены, метро планируют открыть уже в 2024 году.

Об этом заявил в прямом эфире телеканала "Киев" мэр столицы Виталий Кличко.

Прежде всего, он принес извинения киевлянам, что процесс строительства несколько затянулся, ведь открытие метро планировалось сделать еще в прошлом году. Тем не менее, Кличко подчеркнул: произошло это по объективным причинам, потому что многие жители города, работников и предприятий, которые были привлечены к работам, выехали за границу, а часть из них – доелись в ряды ВСУ.

"Пока мы возобновили строительство снова. Оно подвинулось. Тем не менее от вопроса строительства метро мы не отказываемся. Строительство набирает обороты для того, чтобы на следующий год метро на Виноградарь открыть", – отметил мэр города Киева.

Напомним, 21 февраля стало известно, что пиарщики мэра столицы Кличко начали работать над кампанией по "отбеливанию" директора КП "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского.

На интернет-ресурсы пиарщики Виталия Кличко "заливали новость", что якобы будет строиться метро на массив Виноградарь (строительные работы которого и так проводятся 5-й год). Они действовали на опережение ситуации, когда уже украдены крупные бюджетные средства командой Брагинского.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости