ПоддержатьУкраїнська

Массированная атака на энергетику Украины: россияне ударили по трем ТЭС ДТЭК

Из-за массированных ударов по энергосистемам происходит аварийное отключение света в некоторых областях Украины

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Российские беспилотники повредили электростанции на западе и в центре Украины

Ночью 29 марта российские войска совершили атаку на Украину с помощью ракет и беспилотников. В результате массированного удара повреждены электростанции на западе и в центре страны, сообщает "ДТЭК".

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что это была очередная массированная атака на энергетическую систему страны, на этот раз атакованы объекты в Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областях. Целью атаки были, в частности, объекты генерации электроэнергии.

Серьезно повреждено оборудование. После окончания атаки энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий. Ранен один энергетик.

С начала полномасштабного вторжения враг обстрелял теплоэлектростанции ДТЭК более 160 раз.

В Днепропетровской области введены аварийные отключения света, в Харьковской – почасовые отключения. Остальные подробности не приводятся.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что был атакован ряд объектов критической инфраструктуры. В Каменском районе разрушены и повреждены несколько домов в дачном кооперативе. Ранены пять человек, в том числе пятилетняя девочка. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Напомним, 29 марта враг атаковал Украину ракетами "Кинжал", "шахедами" и крылатыми ракетами, что повлекло за собой взрывы в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости