ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине в результате массированной атаки рф есть поврежденные дома, – ОВА

Ночью враг атаковал Киевскую область ударными дронами "Shahed", что привело к повреждению частных домов

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Два частных дома на Киевщине были повреждены из-за ночного обстрела

Ночью российские оккупанты совершили комбинированную массированную атаку на Киевщину, используя ракеты и дроны. Тревогу объявляли трижды, и она продолжалась почти всю ночь.

Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации.

"Враг использовал комбинированную массированную атаку, применяя ракеты и дроны. Тревогу объявляли трижды и она длилась почти всю ночь. В области работали силы ПВО. Есть сбитые цели. Попаданий в объекты жилой и критической инфраструктуры не допущено. Жертв и пострадавших от атаки нет В нескольких районах оперативные службы зафиксировали падение отломков от сбитых целей. Так, в одной из территориальных громад в результате падения обломков повреждены 2 частных дома. В них иссечены стены, вылетели окна, повреждена кровля. Вся необходимая помощь уже предоставляется на местах. В другой  громаде обломками повреждены забор и асфальтированная дорога. Работа по фиксации последствий атаки врага продолжается", – говорится в сообщении.

Полицейские Киевщины на месте происшествия задокументировали поврежденные два частных дома - зафиксированы выбитые окна и поврежден потолок, а также повреждение хозяйственного здания.

На Киевщине в результате массированной атаки рф есть поврежденные дома, – ОВА
На Киевщине в результате массированной атаки рф есть поврежденные дома, – ОВА

К счастью, обошлось без пострадавших.

Полиция Киевщины призывает граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и в случае объявления об опасности немедленно направляться в ближайшие укрытия.

Напомним, 29 марта российские войска атаковали территорию Украины ракетами "Кинжал", "шахедами" и крылатыми ракетами, что повлекло за собой взрывы в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости