ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога: в Беларуси взлетели МиГ-31К

В небе Беларуси сейчас летает истребитель с гиперзвуковой ракетой

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Беларуси на аэродроме в Мачулищах находятся три МиГ-31К

21 декабря по всей Украине раздалась воздушная тревога. Оказалось, что россияне подняли в небо истребитель МиГ-31К.

Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала "Monitor".

"Над территорией Беларуси активность тактической авиации рф. МиГ-31К – потенциальный носитель гиперзвуковой ракеты "Кинжал", которую наши средства ПВО не могут перехватить. Поэтому тревоги объявлены по всем областям Украины", - говорится в сообщении.

В то же время OSINT-исследователи отмечают, что вместе с МиГ-31 обычно вылетает истребитель Су-30СМ.

Вероятнее всего, рейсы тренировочные и демонстрационные, но опасность остается, поэтому стоит находиться в укрытиях до отбоя.

Вместе с истребителями россияне подняли в небо разведывательный ДРЛС А-50, обнаруживающий цели для ракетных атак. Его сопровождают три истребителя.

Также во время тревоги в Кривом Роге раздался взрыв – причины на данный момент не установлены. Вероятнее всего, это могли быть учения или работы на местных промышленных объектах.

Напомним, 21 декабря в Белом доме подтвердили информацию, что Соединенные Штаты Америки планируют передать Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot.

Также Белый Дом подтвердил информацию, что обучение украинских военных на ЗРК Patriot будет проходить в третьей стране. После успешной учебы батареи будут переданы в саму Украину, где встанут на защиту от российских ракет.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости