ПоддержатьУкраїнська

На левобережье Херсонщины "хлопок": ВСУ накрыли врага под Чаплинкой, Скадовском и Каховкой

Украинские ракетчики и артиллеристы продолжают выбивать российское нашествие с оккупированного юга: на Херсонщине накрыли ряд объектов врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ накрыли позиции врага под Чаплынкой, Скадовском и Каховкой

Левобережьем Херсонщины прошёлся "хлопок": ВСУ не прекращают методично выбивать врага с украинской земли. За последние сутки позиции россиян накрыли огнем в Чаплынском, Скадовском и Каховском районах.

О новом метком ударе по вражескому объекту под Чаплынкой 24 ноября сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. По его словам, украинские ракетчики продолжили удачную серию ударов в этой локации – – это уже пятый.

По данным канала "Николаевский Ванек", который сотрудничает с Силами обороны Юга и публикует разрешенную инсайдерскую информацию с Херсонского направления, в ночь с 23 на 24 ноября также был прицельно атакован объект россиян в Скадовском районе и вблизи Любимовки (поселок на левом берегу Днепра) в Каховском районе).

В то же время, на правом берегу также не стихают неизбирательные российские удары по гражданским объектам и мирным кварталам.

По официальной информации начальницы Херсонской МВА Галины Луговой, по состоянию на 15:00 24 ноября было совершено 17 обстрелов, один человек погиб, еще один – ранен. Всего с 20 по 24 ноября было совершено 62 обстрела. К сожалению, есть жертвы. В частности, медикам не удалось спасти 13-летнего мальчика, раненого в Антоновке.

Кроме того, херсонцы могут слышать звуки контрбатарейной борьбы: ВСУ с правого берега Днепра периодически накрывают огнем точки на левобережье, из которых оккупанты "кошмарят" деоккупированные территории Херсонщины.

Напомним, россияне готовятся к боям: перебрасывают бетонные конструкции через Мелитополь ближе к Запорожью, а на левобережье Херсонской области укрепляют подступы к Крыму.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости