ПоддержатьУкраїнська

Российские морпехи – на мушке "Атеш": партизаны показали снимки с "режимной" базы ЧФ рф

Участники партизанского движения "Атеш" проникли в расположение 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота рф в Крыму: обнародованы фото с объекта

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Украинские партизаны показали снимки с 'режимной' базы ЧФ рф в Крыму

Аннексированный Крым, Севастополь, бухта Казачья. Именно здесь расположен один из российских "режимных объектов" – база расположения 810-й бригады Черноморского флота рф, которая за время полномасштабного вторжения была вынуждена уже дважды или трижды обновить свой состав из-за колоссальных потерь.

Фотографии с территории базы предоставили участники партизанского движения сопротивления "Атеш", сумевшие проникнуть на "закрытый" объект близ Севастополя. Их обнародовал вечером 3 апреля Телеграмм-канал "Двищ", который администрируют украинские патриоты из Донбасса.

Партизаны отметили, что печально известная 810-я отдельная гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты (810 ОБрМП) – военное соединение морской пехоты Военно-морского флота рф численностью в бригаду, которая дислоцируется в г. Севастополе в районе бухты Казачьей – уже потеряла до 85% своего личного состава. Впрочем, участники движения анонсируют возможное увеличение этого показателя.

Кроме того, члены "Атеш" поделились фотографиями строительства еще одного военного объекта в оккупированном Крыму. По информации движения сопротивления, россияне строят новую воинскую часть в Евпатории.

Агентам "Атеш" удалось проникнуть на строительную площадку и заснять ход работ. По мнению авторов поста, это строительство – пустая трата времени и ресурсов, поскольку оккупантам все равно придется покинуть полуостров.

Отметим, "Атеш" – военное партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины, а также на территории рф, созданное украинцами и крымскими татарами в сентябре 2022 года.

В феврале этого года именно партизаны из "Атеша" взяли на себя ответственность за ликвидацию группы оккупантов возле Каховской ГЭС. Тогда в Новой Каховке взорвали автомобиль, в котором находились военные и спецслужбы из рф: двое оккупантов сразу отправились на "концерт Кобзона".

В марте украинские партизаны пробрались на российскую базу специального назначения, побывали на территории и сделали несколько фото. При этом охрана спецучреждения так их и не заметила.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости