ПоддержатьУкраїнська

Россиянам вряд ли удастся наладить железную дорогу между Крымом и Херсоном, – британская разведка

Аналитики Минобороны Британии считают, что ситуация на юге Украины обостряется: ВСУ существенно подорвали логистику врага, местные жители массово эвакуируются

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Херсонщина

Россиянам становится все труднее удерживать оккупированные ими территории украинского юга. Ситуация в данной оперативной зоне обостряется.

Об этом говорится в брифинге разведки Министерства обороны Великобритании на утро 3 августа.

В ведомстве прогнозируют увеличение количества мирных жителей, пытающихся выехать из Херсона и его окрестностей, что создает дополнительное давление на транспортные пути. Причиной называют активизацию боевых действий в регионе и усугубление дефицита продовольствия.

Британские аналитики также заявили, что недавний мощный удар ВСУ по российскому поезду с боеприпасами в Брилевке в Херсонской области означает, что "очень маловероятен" запуск запланированного оккупантами железнодорожного сообщения между Херсоном и Крымом.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне в ночь на 3 августа звучали взрывы: сообщают о работе ПВО россиян и точечных попаданиях в объекты захватчиков на Карантинном острове и в Чернобаевке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости