ПоддержатьУкраїнська

Россияне били по Сумщине из артиллерии и минометов: поврежден лицей

Оккупанты 11 раз обстреляли Сумщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 26 мая, 11 раз обстреляли Сумскую область из минометов и артиллерии. В результате атак повреждены лицей и административное помещение.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 11 обстрелов. Зафиксировано 58 взрывов. Под обстрелами были Середино-Будская, Новослободская, Великописаревская, Шалыгинская, Юнаковская, Миропольская, Белопольская громады", - говорится в сообщении.

По Великописаревской громаде враг бил из артиллерии и повредил "Дом детского и юношеского творчества", помещение лицея имени И.М. Середы и административное помещение.

По Середино-Будской, Новослободской, Шалыгинской, Юнаковской, Миропольской и Белопольской громадам оккупанты стреляли из артиллерии и минометов, но только в Белопольской повреждена линия электропередач.

Напомним, россияне в ночь на 26 мая атаковали украинскую столицу – в тринадцатый раз с начала мая. Атака, как обычно, закончилась уничтожением всех враждебных целей, однако их обломки повредили крыши в двух районах Киева. К счастью, обошлось без возгорания и критических разрушений

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости