ПоддержатьУкраїнська

"Так делала жена президента США", – военный о благотворительном вечере, прошедшем в Киеве

24 октября в одном из столичных ресторанов Osocor Residense состоялся благотворительный аукцион, направленный на поддержку детей-переселенцев из Херсона и украинских защитников. Событие посетил военнослужащий и стопкоровец Михаил Новосельцев

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Михаил Новосельцев Командир подразделения 110-й бригады ТРО ВСУ, глава Генической ячейки ВОО 'Стоп коррупции'

Командир подразделения 110-й бригады ТРО ВСУ, глава Генической ячейки ВОО "Стоп коррупции" крымчанин Михаил Новосельцев посетил масштабное благотворительное мероприятие, направленное на поддержку Вооруженных сил Украины и детей-переселенцев.

В комментарии "СтопКору" он рассказал о собственных впечатлениях с вечера и подумал, поддерживает ли такие меры.

''Так делала жена президента США'', – военный о благотворительном вечере, прошедшем в Киеве

По словам Новосельцева, с начала полномасштабного вторжения он не является частым участником подобных мероприятий. Однако военнослужащий считает: их проведение обязательно для сбора средств на украинское войско.

"Жена президента США во время войны проводила мероприятия по привлечению средств на оборону. Поэтому обязательно необходимо проводить такие мероприятия для привлечения средств на оборону", – сказал он.

Кроме того, командир подразделения 110-й бригады ТРО ВСУ отметил, что, к сожалению, наша Родина не делает все для противостояния российской агрессии. Сам поэтому нам и нужно проводить подобные мероприятия по сбору средств.

Следует отметить, что Михаил Новосельцев также отметил важность деятельности БФ "Батальон Волонтер", который предоставил большинство лотов для аукциона и был соорганизатором вечера.

"БФ " Батальон Волонтер" – это как раз те общественные защитники и представители общества, которые противостоят агрессии. Именно они являются надежным тылом. В прошлом году получили от "Батальона" машину, за что благодарность", – подчеркнул военнослужащий .

Что известно о масштабном благотворительном аукционе

24 октября в одном из столичных ресторанов "Osocor Residense" состоялся благотворительный аукцион, на котором собрали более 2 миллионов гривен. Эти средства пойдут на помощь детям-переселенцам из Херсона и украинским защитникам. Кроме того, в рамках мероприятия воинам ВСУ был передан пикап.

Примечательно, что за более чем 150 тысяч гривен было продано уникальный лот – крышку из ракеты HIMАRS. Собственную подпись оставил начальник Главного управления ракетных войск и артиллерии и беспилотных систем Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Сергей Баранов.

Напомним, что за последние три дня президента государства-агрессорки кровавого диктатора Владимира Путина успели уже дважды "похоронить".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости