ПоддержатьУкраїнська

Убегая от ВСУ в районе Лимана солдаты рф бросили луганских "мобиков" и отступили сами, последние бунтуют (видео)

Отступая российское командование планировало, что луганские "мобики" своими телами, в прямом смысле слова, закроют им спины, чтобы они могли без потерь сбежать

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

луганских мобиков бросили русские солдаты в районе лимана

Солдаты российской оккупационной армии убегая от Вооруженных Сил Украины в районе Лимана "бросили" мобилизованных из Луганщины мужчин и по-тихому отступили сами. Однако луганские "мобики" узнали об этом, вышли вслед за ними и теперь бунтуют в городе Счастье, где уже несколько дней живут под открытым небом у теплотрассы.

Видео разборок в своем телеграмм-канале опубликовал журналист Денис Казанский.

На видео снятом на скрытую камеру слышно, как мобилизованные из Луганщины рассказывают, что россияне бросили их в бой почти без техники и оружия, а самим солдатам рф дали команду отступать и не говорить об этом "Лнровцам", чтобы те с приходом ВСУ остались на своих. позициях и погибли.

"Это благо, что россияне там не скоты, а подошли и тихонечко сказали: "У нас команда висдут пать, но нам сказали вам не говорить, что мы отступаем... чтобы мы ночью чеснули, а вы и не знали". им прикрывать ж@пу", – говорит один из луганских мобилизованных.

Но теперь, когда луганские боевики все-таки догнали россиян, оккупационное командование обвиняет последних в дезертирстве и угрожает расправой.

Как сообщалось ранее, в Херсонской области бойцы ВСУ зашли в Золотую Балку и не только туда: кадры с места происшествия.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости