ПоддержатьУкраїнська

Тусил в ресторане в комендантский час: Кличко увольняет директора департамента культурного наследия Никоряка

Кличко пообещал уволить Никоряка

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Никоряк

6 июня журналисты УП опубликовали расследование, из которого стало известно, что комендантский час – это ограничение только для обычных граждан, а столичные застройщики, спортсмены и чиновники спокойно отдыхают в ресторанах посреди ночи. Уже на следующий день появились первые реакции: Кличко пообещал уволить директора департамента КГГА Александра Никоряка, сидевшего в ресторане во время комендантского часа.

Об этом стало известно из Telegram-канала городского головы Киева.

"За нарушение комендантского часа есть административная ответственность для всех граждан. А чиновник, любого ранга, несет еще и политическую ответственность.

Директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк, которого ночью, в глубокий комендантский час, заметили на выходе из ресторана, будет уволен. Сказал ему писать заявление", – говорится в сообщении.

Кличко также обратился к правоохранительным органам с просьбой следить и привлекать к ответственности развлекательные и заведения питания за их работу в комендантский час.

Отметим, журналист УП Михаил Ткач 6 июня опубликовал расследование, из которого стало известно, что два столичных ресторана, Frou Frou и Biarritz, продолжают работать в комендантский час и обслуживают VIP-гостей. Среди этих гостей были замечены директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк и застройщик Артур Мхитарян.

Напомним, 2 июня на сайте Президента Украины появилась петиция об отстранении от должности главы КГГА Виталия Кличко на период проведения досудебного расследования, которое касается гибели трех человек в Деснянском районе города из-за закрытого укрытия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости