ПоддержатьУкраїнська

Правительство планирует кадровые изменения в Донецкой и Полтавской ОВА, – СМИ

Правительство планирует кадровые изменения в областных администрациях Украины и в Антимонопольном комитете

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Кадровые изменения ждут руководство Донецкой и Полтавской ОВА

Во вторник Кабинет Министров должен утвердить увольнение Павла Кириленко с поста председателя Донецкой областной военной администрации (ОВА). Его планируют назначить главой Антимонопольного комитета. Также предполагается назначение нового председателя Полтавской ОВА.

Об этом сообщает Украинская Правда, ссылаясь на собственные источники в правительстве.

Согласно информации, Филипп Пронин должен стать новым главой Полтавской ОВА. В настоящее время он является заместителем руководителя Агентства по розыску и управлению активами.

Филипп Пронин, 41 год, имеет магистерскую степень по международной экономике от Киевского экономического университета и бакалавра правоведения Финансово-правового колледжа. Он имел опыт работы в различных учреждениях и органах, в частности, работал в Департаменте аналитической работы Государственного комитета финансового мониторинга и в других финансовых органах.

В 2020 году он стал заместителем председателя Агентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Павел Кириленко, 37 лет, имеет высшее юридическое образование, прошел службу в органах прокуратуры. Занимал разные должности в прокуратуре, включая должности прокурора и начальника следственного управления. В 2019 году был назначен главой Донецкой областной государственной администрации.

Эти изменения связаны с увольнением главы Антимонопольного комитета Ольги Песчанской, которая может возглавить Фонд государственного имущества. Новый руководитель АМКУ будет назначен после этих кадровых изменений.

Читайте также: в ближайшей перспективе в Украине – смена руководителей СБУ и Генпрокуратуры.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости