ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Мелитополе: ВСУ ударили по частному аэродрому гауляйтера Балицкого, – местные источники

Жители временно оккупированного Мелитополя сообщили о ночных взрывах: появилась информация, что был атакован частный аэродром семьи Балицких в Приазовске

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Мелитополем ВСУ вероятно попали по частному аэродрому гауляйтера Балицкого

Ночной "хлопок" под Мелитополем: жители временно оккупированного города в Запорожской области сообщили о взрывах и зареве на юго-западном направлении. Предварительно, Силы обороны Украины попали по территории частного аэропорта в Приазовске, которое принадлежит ставленнику оккупантов Евгению Балицкому.

Такую информацию со ссылкой на собственные источники обнародовало утром 26 мая региональное информационное агентство (РИА) "Мелитополь".

По данным источника, серия взрывов (по меньшей мере – четыре) прогремела во временно оккупированном Приазовске Мелитопольского района Запорожской области в период с 1:30 до 2:00 ночи 26 мая.

Особенно мощными были последние два взрыва. Как сообщают местные жители, разрывалось все в районе Приазовского частного аэродрома, принадлежащего семье так называемого "губернатора" Запорожской области от оккупантов Евгения Балицкого. Судя по продолжительности детонации, предполагают, что российские войска понесли сокрушительные потери.

Евгений Балицкий с момента оккупации Мелитополя в марте 2022 года начал тесное сотрудничество с россиянами через свою бывшую подчиненную Галину Данильченко. Женщина стала самопровозглашенной главой города после похищения законного мэра – Ивана Федорова. В конце декабря 2022 г. Евгений Балицкий посетил Кремль, чтобы получить лично из рук путина награду.

В марте 2023 г. стало известно, что сын запорожского предателя Евгения Балицкого экстренно свернул свой бизнес в Крыму, а его жена и дети уже переехали на ПМЖ в солнечный Дубай.

Заметим, по сообщению канала "Николаевский Ванек", около 2:30 ночи 26 мая жители временно оккупированного города видели зарево на юго-западной окраине – со стороны трассы М14, ведущей в Приазовск.

Также напомним, что 17 мая спутник NASA зафиксировал масштабный пожар в оккупированном Бердянском районе в Запорожье: предварительно, там были прилеты по ангарам с военной техникой и личным составом армии рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости