ПоддержатьУкраїнська

Ювелирная работа: на Запорожском фронте бойцы ТрО из миномета подорвали склад БК россиян (видео)

Минометная батарея 102-й бригады территориальной обороны "накрыла" огнем запасы боекомплекта врага, который россияне складировали в захваченном частном доме на временно оккупированной территории Запорожской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

'Хлопок' в Дорожнянке Запорожской области

Минус базирование и склад боеприпасов противника. На Запорожском направлении бойцы Сил ТрО из Ивано-Франковской области поразили важный объект захватчиков, расположенный в "красной зоне" в непосредственной близости от линии фронта – в течение определенного периода россияне окапывались на этом участке и накапливали там свои снаряды.

Кадры искусной работы минометного расчета 102-й ОБрТрО на Запорожском фронте обнародовал вечером 2 апреля независимый военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin) в Твиттере.

"Снайперско-минометная работа 78-го батальона 102-й бригады ТрО", – говорится в подписи. Как следует из видео, оккупанты спрятались в "отжатом" у местных жителей доме, нарыли там окопов и складировали боекомплект. Но дождались "подарков" украинских минометчиков. В итоге – "хлопок" и минус склад со снарядами.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed идентифицировали локацию удара: речь идет об участке с координатами 47.588567, 36.261110 на территории временно оккупированной Дорожнянки в Гуляйпольском районе Запорожской области. Это село в "красной зоне", расположенное в считанных сотнях метров от актуальной линии фронта. То есть, россиян лишили боекомплекта буквально на передовой.

Отметим, что 102-я отдельная бригада территориальной обороны им. полковника Дмитрия Витовского (102 ОБрТрО) – это кадрированное формирование Сил территориальной обороны Украины в Ивано-Франковской области, которое находится в составе Регионального управления "Запад" Сил ТрО.

По данным вечерней сводки Генштаба ВСУ за 2 апреля, на Запорожском и Херсонском направлениях противник активных действий не проводил, занимаясь "усовершенствованием" оборонных рубежей и позиций. Россияне обстреляли Ольговское, Красное, Гуляйполе, Белогорье и Новоандреевку Запорожской области.

Напомним, несмотря на пропагандистские лозунги о "россия здесь навсегда", гауляйтеры оккупированных территорий юга вывозят свои семьи и бизнес за тысячи километров. Так, сын запорожского предателя Евгения Балицкого экстренно сворачивает свой бизнес в Крыму, а его жена и дети уже переехали на ПМЖ в солнечный Дубай.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства