ПоддержатьУкраїнська

В деоккупированной Снигиревке обнаружили схрон российских боеприпасов – их передали ВСУ (фото)

На Николаевщине нашли еще один тайник с боекомплектом оккупантов: снаряды разных калибров теперь будут служить ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Николаевской области обнаружили схрон российских боеприпасов

Российский "ленд-лиз" продолжается: интересную находку в рамках стабилизационных мероприятий на деоккупированных территориях Николаевской области обнаружили правоохранители. В районе Снегиревки найден еще один скрытый склад с боеприпасами противника.

Об этом сообщает канал "Новости Николаева" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Найденные десятки снарядов и патронов разных калибров передали украинским защитникам. Теперь наши Силы обороны вернут этот БК врагу, но уже в виде огневого вала.

"Органы местной власти и правоохранители отмечают, что война оставляет после себя значительное количество взрывоопасных предметов, боеприпасов, которые могут сдетонировать в любую минуту. В связи с этим граждан призывают в случае обнаружения вышеуказанных предметов сообщать ГСЧС (101) и полицию (102)", – говорится в сообщении.

О большом количестве мин и взрывчатых веществ, оставленных захватчиками на деоккупированных территориях, предупреждает и глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Так, в одном из освобожденных районов дети нашли рюкзак, нафаршированный взведенной противопехотной миной. К счастью, школьники догадались не трогать находку, а вызвать на место происшествия правоохранителей – снаряд обезвредили взрывотехники.

К сожалению, не все подобные случаи заканчиваются столь же счастливо. Напомним, 15 декабря в Снегиревке Николаевской области 26-летний местный житель принес домой две противопехотные мины, которые позже взорвались – мужчина погиб, а его товарищ получил ранение.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"