ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" на россии: БпЛА атаковали учебный авиационный центр в Воронежской области (видео)

По предварительной информации – пострадавших нет

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

БПЛА

В ночь на вторник, 9 марта, два беспилотных летательных аппарата атаковали Борисоглебский учебный авиационный центр подготовки летного состава имени В. П. Чкалова в Воронежской области российской федерации. По предварительной информации – пострадавших нет.

Об этом сообщил российский Telegram-канал Astra.

Вражеский канал отмечает, что оба дрона взорвались. В результате удара поврежден фасад здания и окна. По их словам, пострадавших во время атаки БпЛА нет. Местные власти ничего не комментируют.

"По данным источников ASTRA в экстренных службах региона, ночью 9 апреля 2 беспилотника атаковали Борисоглебский учебный авиационный центр подготовки летного состава имени В. П. Чкалова. Оба беспилотника взорвались. Поврежден фасад здания и окна. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Борисоглебский учебный авиационный центр подготовки летного состава имени Валерия Павловича Чкалова – учебное заведение для подготовки пилотов (СССР, РФ), расположенное в городе Борисоглебск Воронежской области россии.

ПредставительГлавного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил атаку беспилотниками по авиационному предприятию.

"Да, авиационный завод. Это то, что можем констатировать из разных источников. Был грохот, также можем подтвердить. Детали раскрывать не будем, но по предварительной информации поражены основные производственные мощности предприятия",сообщил представитель ГУР в эфире Радио Свобода.

Ранее писали, что в ночь на вторник, 9 апреля, в оккупированном Севастополе произошел мощный взрыв, о чем сообщает местное информационное агентство Крыммский ветер в Telegram-канале.

Информация свидетельствует о возможной деятельности русской противовоздушной обороны в морской акватории. "Крымский ветер" отмечает, что взрыв был слышен даже в Евпатории. Также сообщается о "громком хлопке" в Нахимовском районе. Оккупационные власти воздерживаются от комментариев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости