ПоддержатьУкраїнська

Нелегально вывез 2,9 млн грн из Венгрии: правоохранители обнаружили незадекларированные средства

Во время таможенного контроля на посту "Тиса" правоохранители обнаружили незаконно перевезенные незадекларированные деньги

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

правоохранители обнаружили незадекларированные средства, которые украинец нелегально вывез 2,9 млн грн из Венгрии:

На границе с Украиной таможенники обнаружили незадекларированные деньги в автомобиле украинца, возвращавшегося из Венгрии. Правоохранители изъяли у мужчины 2,9 млн грн – более 14 тысяч купюр, номиналом 200 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро экономической безопасности Украины.

о время таможенного контроля на посту "Тиса" правоохранители обнаружили незадекларированные денежные средства – более 14 тысяч купюр, номиналом 200 гривен. Деньги нашли в автомобиле гражданина Украины, возвращавшегося из Венгрии ", – отмечается в сообщении.

Известно, что мужчина спрятал деньги в сумки, которые находились среди личных вещей в салоне и багажнике машины.

По данным БЭБ, на все изъятые средства, общая сумма которых составляет 2,9 млн. грн., был наложен арест.

Отметим, что детективами Территориального управления БЭБ в Закарпатской области осуществляется расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 209 УК (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

"В соответствии с постановлением Национального Банка Украины от 27.05.2008 № 148 без письменного декларирования таможенному органу физическое лицо вправе ввозить в Украину и вывозить за ее пределы наличные деньги в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 евро", – отмечают правоохранители.

Напомним, 24 марта стало известно, что в Волынской области детективы БЭБ изъяли более 30 тонн сырья и десятки тысяч единиц готовой продукции бытовой химии, поддельной под известные бренды.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости