ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты угрожают: в Госдуму внесли законопроект о признании Украины страной-террористом

Власти россии рассмотрят законопроект о конфискации имущества и признании Украины террористическим государством

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

дефолт путин знак стоп

Депутаты фракции партии "Справедливая россия — За правду" (СРЗП) внесли в Государственную Думу законопроект о признании Украины террористическим государством, введя для этого в российское законодательство понятия "террористическое государство" и "государство — спонсор терроризма".

Об этом стало известно из пророссийского издания ТАСС.

путин

"Совершенно очевидно, что сегодня ВСУ на приграничных территориях с россией, ДНР, ЛНР, освобожденных территориях Украины осуществляют действия, которые имеют все признаки террористических актов", — отметил он, указав, что по действующему российскому законодательству террористической может быть признана только организация", – пишут в издании оккупантов.

Согласно законопроекту, который предлагается в россии, имущество, принадлежащее гражданам "государства, признанного террористическим", должно конфисковываться и обращаться в доход российской федерации для возмещения ущерба пострадавшим от действий властей такой страны. Аналогичные меры предлагается предпринимать в отношении стран — пособников терроризма.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки серьезно рассматривают вопрос об объявлении россии государством-спонсором терроризма в связи с ее действиями в результате полномасштабного вторжения в Украину.

Другие новости