ПоддержатьУкраїнська

Трагедия в Сиднее: пятеро погибли в результате нападения в торговом центре

Неизвестный мужчина напал на посетителей торгового центра, расположенного неподалеку от австралийского пляжа Бонди в Сиднее.

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Инцидент начался с того, что в Бонди-Джанкшен мужчина открыл стрельбу

Пять человек стали жертвами нападения в торговом центре на пригороде Сиднея. Неизвестный мужчина напал на посетителей торгового центра, расположенного недалеко от австралийского пляжа Бонди в Сиднее. Несколько человек получили ножевые ранения, а сотни были эвакуированы, передает BBC.

По информации австралийских СМИ, в результате нападения погибли пять человек, а несколько получили ранения.

В заявлении полиции Нового Южного Уэльса говорится, что "критический инцидент начался с того, что в Бонди-Джанкшен мужчина открыл стрельбу".

"Незадолго до 16:00 [6:00 по Гринвичу] из Вестфилд-Бонди-Джанкшн поступили сообщения о нескольких пострадавших от ножевых ранениях, куда были направлены службы экстренной помощи".

Двое очевидцев рассказали агентству Reuters, что слышали стрельбу. Еще один сообщил, что видел лежавшую на земле женщину, которая позже спряталась в ювелирном магазине.

В полицейском заявлении указано, что операция продолжается, но не приведены никакие подробности.

На появившихся в соцсетях фотографиях можно увидеть, как, пока к зданию ТЦ стягивается полиция и машины других экстренных служб, оттуда разбегаются люди.

Westfield Bondi Junction – один из крупнейших торговых комплексов Австралии – в субботу днем был заполнен покупателями.

В настоящее время ТЦ заблокирован, полиция призывает людей избегать этого района.

Агентство AFP со ссылкой на службу скорой помощи Нового Южного Уэльса сообщает об одном застреленном полицией мужчине - предположительно, это был один из нападавших.

Мотив нападения пока не ясен.

По словам очевидцев, на месте происшествия началась паника: покупатели пытались укрыться в безопасном месте, а полиция – очистить и обезопасить территорию.

На кадрах камер наблюдения, показанных местными СМИ, видно, как по торговому центру бегает мужчина с большим ножом, а на полу лежат раненые люди.

Напомним, в финской школе подросток открыл стрельбу по одноклассникам и убил сверстника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"