ПоддержатьУкраїнська

В Австралии мужчина во время богослужения напал с ножом на священника и ранил прихожан (видео)

Приступ зафиксировали в прямом эфире

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Нападающий и священник

В австралийском городе Сидней мужчина напал с ножом на католического священника и ранил троих прихожан. Это произошло, когда епископ Мар Мари Эммануэль читал проповедь. Нападение зафиксировали на камеру, поскольку во время богослужения продолжался прямой эфир.

Об этом сообщили австралийские медиа, в том числе NCA NewsWire.

Человек совершил нападение в ассирийской церкви Христа Доброго Пастыря в пригороде Сиднея Вейкли. На видео видно, что молодой человек подошел к священнику, когда тот читал проповедь, и несколько раз ударил его ножом в лицо и тело.

Епископ был доставлен в местную больницу с многочисленными ножевыми ранениями головы. Парамедики рассказали NCA NewsWire, что в больницу попали 30-летний мужчина с многочисленными рваными ранами, 20-летний и 60-летний мужчины с порезами рук. Они получили ранения при попытке оттянуть нападавшего от священника.

Также в полиции австралийского штата Нового Южного Уэльса заявили, что нападавшего уже задержали правоохранители.

Сообщают, что епископ Мар Мари Эммануил приобрел известность во время пандемии Covid-19, когда назвал карантин в Сиднее "массовым рабством". Священник также утверждал, что вакцины бесполезны, поскольку "нормальная" жизнь укрепит иммунитет.

Ранее писали, что пять человек стали жертвами нападения: неизвестный мужчина напал на посетителей торгового центра, расположенного недалеко от австралийского пляжа Бонди в Сиднее. Несколько человек получили ножевые ранения, а сотни были эвакуированы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости