ПоддержатьУкраїнська

В Бурятии появился пироман, массово поджигающий жилые дома

Причиной всех пожаров считают поджог и пиромана полиция еще не нашла

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

пожар в Бурятии

В Бурятии продолжается серия пожаров частных домов. Так, ночью 26 июля в поселке Уоян в Северо-Байкальском районе неизвестный снова поджег дом.

Об этом сообщает республиканское агентство ГО и ЧС.

"Ночью поступило сообщение о вспышке дома в поселке Новый Уоян. На момент прибытия первого подразделения пожарных огнем был охвачен трехквартирный нежилой дом. Строение брусовое, окна и двери отсутствовали, электричество отключено", – рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Пожарные не допустили распространение огня на соседние здания и в течение получаса ликвидировали вспышку. Площадь пожара составила 200 кв. Пострадавших нет.

Накануне, 25 июля, в той же деревне сгорели сразу пять зданий. Сначала вспыхнул трехквартирный жилой дом, а затем в течение ночи – еще четыре нежилых. Все постройки были подожжены специально.

Как сообщалось ранее, в Бурятии произошла серия взрывов на инфраструктурных объектах россии – пылала Гусиноозерская ГРЭС.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации