ПоддержатьУкраїнська

Землетрясение во Франции: есть разрушения, сотни зданий сочли непригодными для проживания (детали)

Больше всего пострадал регион Приморская Шаранта к северу от Бордо

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Во Франции произошло землетрясение

Во Франции произошло землетрясение, разрушения и раненые. Из некоторых регионов эвакуируют местных жителей.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло 17 июня на западе Франции. В результате повреждены сотни зданий, которые признали непригодными для проживания, ранены люди. Об этом сообщает издание BBC.

Отмечается, что толчки ощущались от города Ренн на северо-западе в Бордо на юго-западе.

В результате землетрясения были повреждены дома, школы и церкви, а сотни зданий сочли непригодными для проживания. Также известно о двух раненых людях в городе Де-Севр.

Особенно пострадал регион Приморска Шаранта к северу от Бордо. Из муниципалитета Ла-Лень эвакуировали около 170 человек. Местное чиновник сказал, что пострадали большинство домов в центре города.

Министр внутренних дел страны Джеральд Дарманин заявил, что правительство запустит ускоренную процедуру для оценки структурных повреждений зданий.

Напомним, в конце мая землетрясение произошло и в украинской столице – в Киеве. Местные жители ощутили нечто похожее на вибрацию и подземные толчки.

Кроме того, незначительные толчки от землетрясения испытывали жители Западной Украины. Но в начале мая. Тогда уЗакарпатской области зафиксировали землетрясение с магнитудой толчка 3,2 балла. Однако он был вторым через две недели.

Напомним, масштабное землетрясение в этом году произошло в Турции. Тогда даже после 50 дней с момента землетрясения спасатели достать из-под завалов людей и животных.

Всего от землетрясения в Турции погибли 50 тысяч человек. Пострадали около 20 миллионов человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости