ПоддержатьУкраїнська

Уровень новых ковид-заболеваний не снижается

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Уровень новых ковид-заболеваний не снижается

За последние 24 часа коронавирусом в Украине заразились 2 197 пациентов. 53 человека умерли от осложнений. Всего за время пандемии от Covid умерли более 54 тысяч украинцев

 За минулу добу в Україні на коронавірусну хворобу захворіло більш як 2 тис. людей Фото: RFE/RL

6 сентября 2021 года в Украине было зарегистрировано 2 197 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни . Среди новых пациентов 197 детей. Госпитализированы 485 человек.

Наибольшее количество новых пациентов по-прежнему находится в столице (304), на втором месте находится Львовская область (165), на третьем Харьковская область (163). Далее идут Днепропетровская (151) и Запорожская (149) области.

Наименьшее количество новых пациентов было обнаружено в день в Кировоградской области (15). Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на Минздрав.

Распределение новых случаев COVID-19 по регионам Украины:

Уровень новых ковид-заболеваний не снижается

Всего более 2,3 млн украинцев заболели коронавирусом во время пандемии.

Карантинные ограничения

Вакцинация против COVID-19 в Украине стартовала 24 февраля 2021 года. С начала кампании на прививках прошли 9 923 423 человека.

За последние 24 часа почти 133 000 человек прививились от Covid. Чаще всего прививались вакцинами коминарти и модерной.

Следует отметить, что примеси, обнаруженные Японией в вакцине Moderna, представляют собой нержавеющую сталь. По словам представителей Moderna, нержавеющая сталь попала во флаконы случайно в процессе трения оборудования, которое ставит заглушки на флаконы. Примеси были обнаружены только в отозванных париях в Японии, по словам представителя производителя вакцины. Привитым отозванной партией ничего не угрожает, по словам представителя производителя вакцины.

Как сообщал Стопкор ранее, в сентябре в Украине могут ужесточить карантинные ограничения, а в Киеве ввести локдаун В частности, на следующей неделе планируют ввести жесткие ограничительные меры, затрагивающие работу кафе, ресторанов, салонов красоты и других государственных учреждений. Ограничения также будут действовать в метро. В Киеве готовятся выдавать специальные пропуска на пользование общественным транспортом. Руководителям предприятий настоятельно рекомендуется подавать заявки на проездные билеты в общественный транспорт для их работников. Также важно обосновать критичность своей работы.

Напомним:

  • Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что 13 сентября Украина может перейти в «желтую» карантинную зону из-за ухудшения ситуации с коронавирусом В первую очередь изменения коснятся массовых мероприятий. Министерство уже подало петицию в Кабинет министров. Каждую неделю госпитализируют 6-6,5 тыс. больных. 11% коек в больницах с кислородом в настоящее время заняты пациентами, но из всех госпитализированных пациентов 65% нуждаются в кислородной терапии.
  • Главный врач Игорь Кузин в конце августа дал прогноз, что общенациональный локдаун может быть введен в ноябре.
  • Украина получила инновационные лекарства против COVID-19 из США. Американская благотворительная организация Direct Relief (Калифорния, США) отправила в Украину гуманитарный груз инновационных лекарств против COVID-19.
  • США планируют предоставить Украине дополнительную помощь, в том числе поддержку холодовой цепи хранения вакцин от коронавируса, и дополнительно $12,8 млн. В этом году Украине выделят дополнительно $45 млн гуманитарной помощи для поддержки пострадавших от войны населения.

Другие новости