ПоддержатьУкраїнська

Проголосовал против отставки Разумкова: Дмитрука исключили из «Слуги народа»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Проголосовал против отставки Разумкова: Дмитрука исключили из «Слуги народа»

Народный депутат Артем Дмитрук исключен из состава партии "Слуга народа". Как выразился Арахамия, депутат "вилял" от партии.

 Артема Дмитрука виключили зі ''Слуги народу'' Фото: Діалог UA

Во время заседания Рады 16 ноября Александр Корниенко сообщил об исключении Артема Дмитрука из партии "Слуга народа". Об этом пишет "Интерфакс".

Процедура исключения нардепа из состава партии была инициирована во время заседания партии 15 ноября.

Дмитрук был избран депутатом от "Слуги народа" в 2019 году. Он является членом комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

В одном из своих интервью лидер фракции Давид Арахамия сказал, что Дмитрук "виляет" от фракции - поддерживает политику "слуг", а иногда - нет. Также Артем Дмитрук — в списке депутатов, которые открыто заявляют о том, что не собираются прививаться от наковы.

При разговоре с журналистами Дмитрук отмечал, что разочаровался во фракции. Депутат также проголосовал против отставки эксспикера парламента Дмитрия Разумкова и не поддержал кандидатуру Руслана Стефанчука на должность главы Верховной Рады.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 20 октября из "Слуги народа" исключили депутата Людмилу Буймистер, которая, в свою очередь, требовала изгнания скандальной Галины Третьяковой. Причиной исключения из фракции стало то, что она не голосовала за отставку уже бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова и закон об олигархах.

Другие новости