ПоддержатьУкраїнська

Гончаренко: От Путина следует ожидать дальнейшей агрессии против Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Гончаренко: От Путина следует ожидать дальнейшей агрессии против Украины

Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил, что от президента РФ Владимира Путина можно ожидать все, что угодно. Об этом в среду 23 февраля он сообщил в комментарии "СтопКору".

 Нардеп від ''Європейської солідарності'' Олексій Гончаренко Фото: скріншот

"От Путина следует ожидать дальнейшей агрессии против Украины. В какой она будет форме? В форме прямой военной интервенции, экономического подрыва, гибридных атак, всего вместе. Это зависит от того, какой будет реакция мира на это грубое нарушение международного права, которое произошло. Поэтому можно от него ждать, честно говоря, всего, все, что угодно", - подчеркнул Гончаренко.

Также на вопрос о дальнейших планах Верховной Рады, он ответил, что народные депутаты планируют изменить повестку дня, а также увеличить финансирование ВСУ.

"Изменить повестку дня, чтобы следующая неделя тоже была пленарной, чтобы работать. Сейчас должно начаться заседание бюджетного комитета, на котором мы будем готовить изменения в бюджет, которые предусматривают увеличение финансирования Вооруженных сил Украины", - отметил нардеп.

Напомним:

  • Около 2 часов ночи 22 февраля Президент Зеленский обратился к украинцам по поводу официальной реакции Украины на ситуацию на оккупированных территориях. Президент уверен, что международно признанные границы Украины останутся такими же, как были. То, что Россия признала "ДНР/ЛНР", означает ее односторонний выход из Минских соглашений.
  • 22 февраля Зеленский анонсировал повышение обороноспособности Украины. Он подписал указ о призыве резервистов в особый период, заявив о проведении обучения резервистов Теробороны, запуске новой программы экономического патриотизма и снижении НДС на бензин и топливо.
  • США 22 февраля ввели санкции против России за признание террористов ОРДЛО.

Другие новости