ПоддержатьУкраїнська

Состояние Саакашвили может резко ухудшиться, — врач

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Состояние Саакашвили может резко ухудшиться, — врач

Сегодня здоровье заключенного Михаила Саакашвили удовлетворительное и не требует госпитализации, но может ухудшаться в любую минуту. Причиной этого является объявленная политиком голодовка.

 Стан здоров'я Міхеіла Саакашвілі стабільний, але може погіршитися будь-якої хвилини Фото: Українська правда

У Саакашвили скачки артериального давления, анализы в норме. Однако ситуация может измениться в любой момент. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на личного врача экс-президента Грузии.

Несмотря на угрозу здоровью, Михаил Саакашвили не собирается прекращать голодовку. Он также выступает против перевода в тюремную больницу.

Под тюрьмой в течение нескольких дней круглосуточно дежурит реанимобиль.

Напомним:

  • 1 октября Саакашвили вернулся в Грузию. Он опубликовал видео из Батуми в посте на своей странице в Facebook.
  • Вечером того же дня правоохранительные органы задержали экс-президента и перевели его в пенитенциарное учреждение.
  • Саакашвили объявил голодовку, потому что считает себя политзаключенным. Он заявил, что не остановит ее, пока не выйдет на свободу. «Я готов хотя бы своей обездоленностью подтвердить, что за Грузию стоит жить и умереть».
  • На десятый день голодания здоровье политика ухудшилось. Тогда врач сообщил, что Саакашвили болен таласемией, при кототорой голодание категорически противопоказано.
  • Вечером 22 октября личный врач Саакашвили вместе с тюремными врачами и командой реанимобиля сделал экс-президенту переливание крови.После этого его состояние стабилизировалось.

Другие новости