ПоддержатьУкраїнська

Аэроразведчики ВСУ показали, как на Донетчине подкармливают с дронов брошенных животных

Бойцы одного из подразделений аэроразведки ВСУ с помощью беспилотника осуществили гуманитарную миссию, накормив брошенных домашних животных на линии боевых столкновений в Марьинке под Донецком

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Аэроразведчики ВСУ подкармливают брошенных животных в Марьинке

Наши воины-дронщики – не только настоящие профи и мастера своего дела, но и имеют большие добрые сердца. На передовой в Донецкой области украинские аэроразведчики с помощью управляемых БПЛА подкармливают домашних животных, которые остались без присмотра и нуждаются в пище.

Забавные и трогательные кадры с Донбасса, на которых коптер одного из подразделений аэроразведки Сил обороны сбрасывает порцию сосисок во двор голодному псу, обнародовал 20 марта в своем тикток-аккаунте боец ВСУ Павел Павлив.

Видео быстро стало "вирусным": менее чем за сутки его просмотрели около 225 тысяч пользователей соцсети, а свои лайки и комментарии оставили десятки тысяч зрителей.

Точная локация съемки не разглашается из соображений безопасности, однако на видео стоит геотег "Марьинка". Из-за ожесточенных боев в этом населенном пункте на Донетчине, львиная доля которого сейчас является "серой зоной", большинство местного населения эвакуировано, а многие жилища разрушены. В то же время, на улице под обстрелами остались домашние любимцы, нуждающиеся в воде и пище. Таким образом, вероятно, бойцы ВСУ нашли оригинальный способ решения проблемы.

Отметим, по оперативным данным DeepState, на Авдеевском отрезке продолжаются бои к западу от Красногоровки. Распространяемая "росвоенкорами" информация о выходе ВСУ или даже взятии оккупантами Степового не соответствует действительности. А попытки врага атаковать из Водяного и Опытного потерпели крах и потери с их стороны.

В то же время, во временно оккупированном Донецке воины 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ и артиллерийского подразделения "Запорожская Сечь" совместными усилиями уничтожили вражеский самоходный миномет "Тюльпан", который россияне использовали для ударов в сторону Марьинки.

Ранее, благодаря четкой работе украинских десантников и артиллерии, хваленое "кадыровское" подразделение "Ахмат-Север" потеряло в боях за Марьинку на Донетчине около 80% личного состава погибшими, ранеными и дезертирами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости