ПоддержатьУкраїнська

Легион "Свобода россии" пленил русского солдата и поговорил с ним (видео)

Разговор получился "задушевный"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Легион 'Свобода россии'

20 мая военные из легиона "Свобода россии" обнародовали видео о захвате в плен своего соотечественника, воевавшего в армии рф.

Разговор получился искренний и довольно эмоциональный. Короткое видео обнародовано на официальном Telegram-канале легионеров.

Пленного спрашивают, зачем он приехал воевать в Украину? Каких "нацистов" он здесь нашел? Видел ли он здесь "нацистов"?

Легионер, воюющий на стороне ВСУ, напомнил пленному, что преступниками в Украине являются именно такие россияне, которые непрошеные пришли сюда с оружием в руках. И теперь весь мир думает, что настоящие россияне – такие как он и ему подобны.

Вот мы здесь [в легионе] все россияне. Так что мы, нацисты? Ты такой русский... Из-за таких русских весь мир считает нас нацистами. Вы приехали мародерить, убивать, насиловать. А настоящие россияне борются за свободную россию. А вы будите гнить до конца дней.

Легионер подразделения "Свобода России"

Военные выяснили, что к ним в плен попали два солдата 76-й десантно-штурмовой бригады ВС рф. Весной 2022 года их, тогда еще срочников, заставили подписать контракты и пригнали воевать на территорию Украины.

Легионеры подчеркивают: они сражаются не против россиян, которых насильственно отправили на войну. Они воюют против Путина и его "идейных шакалов".

Напомним, легион "Свобода россии" объединяет россиян, которые перешли на сторону ВСУ во время военных действий на территории Украины. Уже в начале апреля они приняли участие в боях на востоке Украины. Между тем ФСБ россии начало кампанию по дискредитации сообщества. В Белгороде от их имени распространялись провокационные листовки, уверяющие, что область вскоре станет частью Харьковщины в границах Украины.

Другие новости