ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупанты за сутки устроили 65 обстрелов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе оккупанты за сутки устроили 65 обстрелов

На Донбассе с начала суток оккупационные войска РФ устроили 65 обстрелов. Из них 51 с применением запрещенного минскими соглашениями оружия.

 Загострення на Донбасі Фото УНІАН

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, оккупанты открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, а также вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов.

"Противник коварно ведет артиллерийский огонь из населенных пунктов и размещает свои артиллерийские системы вблизи жилых домов. Такими действиями враг пытается заставить подразделения Вооруженных сил Украины открывать ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить украинских защитников в обстрелах мирных жителей", - рассказали в штабе.

Отмечается также, что наши защитники не открывают огонь по объектам гражданской инфраструктуры и соблюдают нормы международного гуманитарного права.

Напомним:

  • Оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом