ПоддержатьУкраїнська

На фоне российской угрозы 50 депутатов сбежали из Украины, а в российском посольстве сжигают документы?

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

На фоне российской угрозы 50 депутатов сбежали из Украины, а в российском посольстве сжигают документы?

Алина Паш не поедет на Евровидение, зато десятки депутатов сбежали из Украины в Европу на фоне угрозы вторжения РФ. Тем временем российское посольство уничтожает секретные документы. Чем еще запомнилась прошлая неделя? Самые важные и интересные новости в рубрике «Что полезного» с Игорем Бондарчуком.

 Парламентарі втекли з України, в посольстві РФ палили документи, скандал з Аліною Паш Ілюстрація: СтопКор

Для многих граждан стало неожиданностью, что 50 депутатов бежали из Украины. Очевидно, в поисках более спокойной жизни во время угрозы войны с Россией. Однако народные избранники не учли, что украинцы привели их в парламент именно для того, чтобы они защищали нас от нападок агрессора.

Очевидцы заметили, что из посольства России в Киеве поднимался дым.

Соответствующие кадры были опубликованы в Интернете. Западные СМИ и эксперты объясняют это так: либо это имитация, либо Россия начала уничтожать секретные документы внутри посольства. И, учитывая количество дыма, сжигают немалое их количество. Будем надеяться, что это просто провокация.

Финалистка конкурса песни Евровидение 2022, которая должна была представлять Украину, Алина Паш попала в скандал.

Представители певицы опубликовали «документ от ГПСУ» о том, что она якобы посещала оккупированный Крым через административную границу в Херсонской области в августе 2015 года. Причина такой публикации проста – согласно правилам отбора на Евровидение, исполнитель не может в ней участвовать, если он незаконно посетил оккупированный Крым. Итак, Алина Паш предоставила «липовое» свидетельство о пересечении крымской границы и была дисквалифицирована.

А теперь про самое смешное преступление.

На Закарпатье мужчина получил 4 года тюрьмы за кражу двух кастрюль и нескольких пар тапочек. Интересно, сколько лет могут получить украинские коррупционеры за свои преступления? Ведь речь идет об огромных средствах, украденных из государственного бюджета. Так что берегитесь! Надеемся, что в будущем правоохранительные органы доберутся и до вас.

И наконец, команда «Стоп коррупции» присоединилась к поздравлениям президента Владимира Зеленского и поздравила всех украинцев с Днем единства. Но у нас уже есть обратная связь от общественности: было бы неплохо сделать этот день официальным выходным днем в будущем.

Другие новости