ПоддержатьУкраїнська

"Не в этой жизни": эксперт объяснил, почему Беларусь не нападет на Украину

Украинские войска готовы встретить захватчиков и уничтожить их

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

белорусские войска

Войска Республики Беларусь никогда не нападут на Украину. Вооруженные силы Украины готовы дать отпор захватчикам еще до захода на территорию нашего государства.

Об этом в эфире "ТСН" рассказал Роман Свитан – военный летчик-инструктор, полковник ВСУ в запасе.

"Белорусы в этой жизни не нападут на Украину. "Железо" которое может потянуть любая армия, не совсем решает все на поле боя. На поле боя решает решимость войск выполнить определенную боевую задачу. У белорусских войск такой решимости нет и не может быть в принципе. Они на соседнюю страну своими войсками не нападут. Да несколько тысяч человек, которые могут продаться или под там какими-то меркантильными вопросами могут куда-то двинуться. Но этого движения точно не будет", – заявил Свитан.

Он также добавил, что украинские войска готовы встретить захватчиков и уничтожить их.

"Наши войска, тем более на Волынском направлении готовы встретить даже российские войска, если они обратно туда вернутся. По большому счету, выжечь их еще до захода в Украину", – отметил эксперт.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что война в Украине – это начало великого передела мира. По его словам, на фоне войны в Украине события развиваются так, что будут "трещать" прежде всего небольшие и средние государства, такие как Беларусь, Чехия, Австрия, потому что их будут "ломать и крошить".

Другие новости