ПоддержатьУкраїнська

Невзоров подтвердил информацию о получении гражданства Украины

Российский журналист подтвердил получение нового гражданства

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Невзоров

Российский журналист Александр Невзоров подтвердил информацию о получении гражданства Украины. Сделал он это в свойственной для себя манере.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

“Об украинском гражданстве. Без лишних слов. Всё очень просто. Что такое война в Украине? (Если смыть с события политическую и национальную риторику). Это преступление.

Есть преступник и есть жертва преступления. Есть убийца и есть тот, кого он убивает, или пытается убить.

Преступник – россия. Жертва – Украина. Это невозможно отрицать или опровергнуть. Это факт. Ну а дальше каждый делает свой выбор: помогать преступнику или спасать его жертву", - рассказывает российский журналист.

Невзоров отметил, если бы все 140 миллионов россиян стали на защиту Украины, то не было бы ни Бучи, ни Мариуполя, ни сотни тысяч трупов и "тех миллионов смертей, в которые обойдется выходка сумасшедшего диктатора".

“Да стать рядом с тем, кого расстреливают, не всегда комфортно. Вероятно, проще стать в ряд расстрельщиков. Каждый сам делает свой выбор. Важно понимать, что третьего варианта нет. Я встаю на сторону жертвы.

И я очень благодарен тем измученным, отчаявшимся, окровавленным людям Украины, что позволили мне занять среди них место", - закончил журналист.

Напомним, сегодня, 3 июня, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что Президент Украины Владимир Зеленский личным указом предоставил гражданство Украины российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге Лидии Невзоровой.

Другие новости