ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты превращают Мелитополь в резервацию: въезд и выезд в город закрыли

Резервация будет действовать как минимум до 15 января

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупанты превращают Мелитополь в резервацию: въезд и выезд в город закрыли

С сегодняшнего дня, 19 декабря, россияне запретили выезд и въезд во временно оккупированный Мелитополь даже со спецпропусками.

Обосновали такое решение указом временно исполняющего обязанности фейкового губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Об этом сообщают в местном Телеграмм-канале "Риа Мелитополь".

К слову, россияне закрыли город еще в начале декабря. Однако две недели въезжать и уезжать из Мелитополя можно было по специальным пропускам. Но с сегодняшнего дня они также не действуют.

За это время захватчики, по словам Мелитопольского городского головы Ивана Федорова, проводили "зачистки" и искали "изменников", то есть людей, которые поддерживают украинскую власть. Кроме того, местным раздают повестки и мобилизуют.

"По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты рассматривают возможность привлечения к участию в боевых действиях бывших полицейских, перешедших на сторону врага", – написал в своем Телеграмм-канале Иван Федоров.

К слову, не ясна также ситуация с получением пропусков на въезд в Мелитополь из Запорожья. До 15 декабря это можно было сделать без спецдокументов, сегодня уже никого не пускают. Сами сотрудники комендатуры, по словам местных, затрудняются ответить на вопрос, как получить спецпропуск.

Напомним, несколько дней назад оккупанты расстреляли колонну машин, выезжавших через КПП возле Мелитополя. Люди пытались уйти от оккупации по единственной дороге, по которой можно выехать из города Мелитополь. К слову, она уже получила народное название "дорога жизни".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости