ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты заставляют украинских детей поступать в кадетские корпуса, – Маляр

Россияне хотят милитаризовать украинских детей

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупант люди

Из-за больших потерь в живой силе российские оккупанты решили начать милитаризацию украинских детей и заставляют их поступать в так называемые кадетские корпуса.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале.

"Большие потери в живой силе заставляют российских оккупантов принимать как долговременные идеологические, так и экстренные меры для продолжения тотальной мобилизации на временно оккупированных территориях Украины", – написала она.

Чиновница сообщила, что рф развернула идеологическую кампанию на временно оккупированных территориях по принуждению родителей отдавать своих детей в так называемые кадетские корпуса.

"Один из которых в этом году открылся в городе Старобельске Луганской области, подобные предполагается открыть в Скадовском, Каланчакском, Новотроицком и Геническом районах Херсонской области", – добавила она.

Также Кремль продолжает активную агитацию на оккупированных территориях среди заключенных, побуждая их воевать против Украины в составе частных военных компаний.

"Принимаются преступники независимо от их уголовных статей, возраста, состояния здоровья и пола", – рассказала Маляр.

Напомним, 28 января в Центре национального сопротивления сообщили, что оккупанты начали принудительную паспортизацию в Донецкой области граждан Украины, работающих в государственных и коммунальных предприятиях. Обещают, что уволят их, если те не получат паспорт страны-агрессора.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости