ПоддержатьУкраїнська

«Поедут через Донбасс», — Лукашенко рассказал о последствиях угроз Польши

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

«Поедут через Донбасс», — Лукашенко рассказал о последствиях угроз Польши

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, какими могут быть последствия угроз о закрытии границ, которые Польша озвучивает в сторону Беларуси из-за ситуации с мигрантами.

 Олександр Лушканко заявив, що не боїться закриття кордонів із Польщею Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

"Если удобнее, закрывайте. Но надо сначала подумать, как они будут общаться с Россией, Китаем, вообще с востоком. Поедут через Донбасс? А там ребята резкие. Они их быстро отстроят", - заявил Лукашенко.

Впрочем, политик исправился, отметив, что это была только фигура речи. Ведь "там у Украины граница с Россией закрыта". Лукашенко также считает, что подобными угрозами Польша просто пытается обострить ситуацию и переложить на Беларусь вину за проблемы Польши.

Лукашенко также заявил, что победа нынешнего президента Польши Анджея Дуды была сфальсифицирована — вмешались США.

"И если бы американцы не вмешались, там была бы бойня хуже, чем… Вот все, что происходило у нас в 2020 году, это было бы цветочками".

Александр Лукашенко резюмировал, что этой ситуацией с беженцами Польша хочет достичь двух целей – получить финансирование от ЕС и отвлечь население от реальных проблем в стране.

Напомним, что Польша обратилась в ЕС из-за миграционного кризиса на границе. Моравецкий заявил, что ситуация на польско-белорусской границе – это не мигрантский кризис, а гибридная война самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко против Запада.

Другие новости