ПоддержатьУкраїнська

Популярная соцсеть вводит временные ограничения для несовершеннолетних: детали

По словам представителей соцсети, это будет еще один способ борьбы с интернет-зависимостью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Популярная соцсеть вводит временные ограничения для несовершеннолетних: детали

В популярном приложении TikTok введут новые правила. Согласно нововведениям, несовершеннолетние пользователи смогут проводить в соцсети определенное количество времени в день.

О новых правилах говорится в статье издания CNBC. В частности, теперь несовершеннолетние пользователи TikTok могут использовать приложение только до 1 часа в день. Соответствующие меры приняты из-за беспокойства властей разных стран по безопасности приложения и контента, который распространяется.

Также таким образом компания ByteDance, владеющая соцсетью TikTok, пытается снизить уровень интернет-зависимости, в частности, среди детей. Как показывают данные, около 66% школьников используют TikTok ежедневно.

Глава отдела доверия и безопасности TikTok Кормак Кинан заявил, что при необходимости родители смогут продлить время использования TikTok детям еще на 30 мин. Для этого им нужно будет ввести особый пароль.

Напомним, недавно Китай обвинил власти США в том, что они преувеличивают угрозу, которую ТикТок якобы представляет для национальной безопасности. По мнению Пекина, делается это специально, чтобы выдавить китайскую компанию с рынка.

Еще раньше сотрудникам всех американских государственных структур дали распоряжение в течение месяца удалить ТикТок со всех устройств, где программа установлена, потому что она может угрожать защите данных.

Власти Канады и стран Евросоюза решили последовать американскому примеру и обратились к госслужащим с аналогичной рекомендацией. Впрочем, и этот шаг отдельные западные политики считают недостаточным – они призывают пойти еще дальше и запретить приложение официально, на государственном уровне.

Напомним, несколько дней назад, в Черкасской области ребята подожгли мужчину в прямом эфире в соцсетях. Сделали они это ради просмотров и ругательств.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости