ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили по Днепропетровщине "Ураганами" и "Шахедами": подробности ночной атаки

Всех иранских дронов удалось сбить

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дроны-камикадзе Shahed-136

В ночь на 7 декабря российские оккупанты атаковали Днепропетровщину с помощью артиллерии и иранских дронов-камикадзе.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Круто поработали военные с воздушного командования "Восток".

Сбили все восемь вражеских беспилотников, которые враг направил на область. Предварительно, это были "Shahed-136"", - говорится в сообщении.

В то же время враг продолжил терроризировать Никопольский район. Россияне 7 раз ударили из "Ураганов" и тяжелой артиллерии.

В результате обстрела больше всего пострадал Никополь: в городе повреждены до десятка частных домов, хозяйственные постройки и газопроводы. Также повреждены несколько магазинов, офисные здания и колледж.

В других районах ночь прошла без "прилетов" и в эту минуту спокойно.

Напомним, российская оккупационная армия в ночь на 7 декабря обстреляла Запорожский район ракетами ЗРК С-300, в результате чего разрушены жилые дома и ранены. Также враг использовал для атаки иранские дроны-камикадзе.

Также за последние сутки, 6 декабря, российские оккупанты выпустили более 226 снарядов и мин по 7 громадам Сумской области. Для обстрелов враг использовал ракетные системы залпового огня, самоходные артиллерийские установки, ствольную артиллерию и минометы разного калибра.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости