ПоддержатьУкраїнська

Развлечения за границей во время общей мобилизации: журналисты рассказали, как миллионер Слобоженко отдыхает в Европе

Вместе со Слобоженко отдыхали еще двое "непригодных" мужчин

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Слобоженко с друзьями

25-летний киевский миллионер Александр Слобоженко вместе с небольшой компанией столичных молодых людей отдыхает в Европе, в то время как в Украине продолжается всеобщая мобилизация. Только во время одного отпуска мужчина показал как прыгает с парашютом в Швейцарии, празднует день рождения на Ибице, посещает Венецию, озеро Комо, катается на Ferrari, Lamborghini, топовых BMW и проводит съемки из вертолета.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды".

Александр Слобоженко – украинский миллионер, зарабатывающий в интернете на арбитраже, рекламе и трафике – отдыхает с друзьями за границей во время всеобщей мобилизации украинских граждан.

В августе 2022 года молодой бизнесмен опубликовал в своих соцсетях видео, на котором он за рулем суперкара едет по Альпам в Италии. Он кичится, что у него и его друзей есть два Lamborghini Huracan и еще несколько спортивных машин. После этого камера снимает с вертолета, как машины на большой скорости едут по итальянским дорогам. По информации источников УП, суперкары, на которых молодые ребята катались по Италии, имеют украинские номера регистрации.

Следует отметить, что журналисты ранее писали о том, что миллионер вместе с друзьями устраивали на киевских дорогах уличные гонки.

Как выяснили расследователи УП, основанием для выезда Слобоженко за границу была непригодность к военной службе – "серьезные проблемы со здоровьем". Такие данные отмечены в соответствующих справках еще за октябрь 2022 года.

На опубликованных видео видно, что он занимается делами не для тяжело больных. К примеру, кроме гонок на дорогих авто, он давит штангу, прыгает сальто в водоем, катается на водных и обычных мотоциклах, снегоходах.

По словам журналистов, в Альпах вместе со Слобоженко отдыхали еще двое "непригодных" мужчин. Речь идет о 33-летних – Вадиме Герасименко и Артуре Бершадском, а также 31-летнем Романе Дзюбенко. Последний уехал из Украины как волонтер по известной системе "Путь". Сейчас Дзюбенко и Слобоженко находятся за границей. Согласно соцсетям Романа – он "волонтерит" на испанском острове Майорка.

Ростислав Потапенко – это еще один друг Слобоженко. По словам Михаила Ткача, он пересекает границу благодаря письмам от Главного управления разведки Украины. Таким образом, с начала полномасштабной войны мужчина выезжал за пределы Украины восемь раз.

"На фотографиях в соцсетях Слобоженко также фигурирует "непригодный к службе" молодой человек, имя которого не называется. Также известно, что осенью 2022 года Слобоженко вместе с Дзюбенко устроили гонку на Lamborghini в центре Варшавы, за что была остановлена полицией", – сказал Михаил Ткач.

Журналисты обратились к Александру Слобоженко за комментарием, но он пока не ответил.

Напомним, что во время войны, когда многие люди в Украине предстали перед трудностями и ограничениями, основатель ИТ-компании Traffic Devils, 25-летний миллионер Александр Слобоженко, отмечается роскошным образом жизни.

К примеру, летом 2023 года его золотой Mercedes Benz W223 Maybach за полмиллиона евро заметили в элитном комплексе отдыха под Киевом. Пикантность ситуации добавляет тот факт, что Слобоженко подозревают в финансовых махинациях и связях с РФ. А релаксирует он в гостинице, принадлежащей семье высокопоставленного чиновника из Нацполиции Наумова.

Также в июне 2023-го произошла "элитная" автотроща. На бульваре Леси Украинки в Печерском районе столкнулись две ценные иномарки – никто существенно не пострадал, однако фотографии аварии "завирусились" в столичных пабликах. Тогда фигурировало имя друга попавшей в ДТП друга Слобожанка – Романа, который является владельцем оранжевой Lamborghini Huracan Fluo Capsule. Корреспонденты предположили, что в последнее время именно Слобоженко мог пользоваться этим ярким автомобилем.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости