ПоддержатьУкраїнська

«Славик, трындячишь его», - экс-нардеп Дубовой отдал приказ избить киевлянина (фото)

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

«Славик, трындячишь его», - экс-нардеп Дубовой отдал приказ избить киевлянина (фото)

Бывший народный депутат Александр Дубовой засветился в истории с избиением человека. Он якобы приказал своему помощнику Вячеславу Арабову напасть на жителя Киева. Об этом в комментарии «СтопКору» рассказал сам пострадавший - Александр.

 На Олександра було здійснено напад Фото: СтопКор

Началась история с того, что экс-нардеп якобы незаконно построил многоквартирный дом по улице Мичурина в Киеве. Когда Александр, чей участок расположен по соседству, начал писать письма в инстанции - Дубовой посчитал это пакостями, а не отстаиванием своих прав человека.

Кроме того, часть строительных материалов по строительству оказалась на крыше дома Александра. Он предоставил аудио, где Дубовой угрожает домовладельцу.

 Будматеріали на будинку Олександра Фото: СтопКор

«Саня, будем дружить. До первой пакости. Первая пакость - трындячишь его для уважения», - говорит он.

В 2016 году экс-нардеп лично пришел к Александру в сопровождении охраны и помощника.

«Дубовый пришел с 3 помощниками - телохранителем с пистолетом и с Арабовым, который меня потом избил. Точнее, Арабов нанес первый удар, а титушки уже меня добили ногами. Я вышел, и у нас состоялся диалог. Они хотели построить многоквартирный дом. И сказали, что если будешь пакостить - даю команду Славику «отрындячиты» тебя», - рассказал мужчина.

Он показал свои фото после избиения - ему сломали ногу, а все тело было покрыто гематомами.

По словам жителя Киева, нардеп сводит множество объектов на земельных участках, где назначение - строительство индивидуального дома.

«Они приняли 10 соток до индивидуального дома и посмотрите, что они строят. Строят они многоквартирные дома, а не жилые под личное пользование. Далее квартиры там продают по 2-3 миллиона долларов. Все эти холлы, гостиницы - они построены незаконно на земле для индивидуального жилищного строительства. Это полный беспорядок и коррупция», - сказал он.

 Киянин: Дубовий віддав наказ напасти на мене Фото: СтопКор

Отметим, ранее ряд СМИ обвиняли экс-нардепа и застройщика Дубового в «отжиме» земель на столичном Печерске. Он также якобы создал криминальный союз со старшим сыном президента беглого Александром Януковичем.

В 2013 году сообщалось о попытке захвата здания на Печерске учительницы Нины Москаленко.

Еще одна громкая история - рейдерский захват «Лиры-2000».

Примечательно, что похожая история сейчас происходит по соседству - на той же улице Мичурина. В частности, там представители коммунального предприятия «Киевблагоустрой» взялись сносить забор возле частного дома. По данным СМИ, этот участок небезразлична одном из столичных чиновников - депутату Киевсовета Павлу Бойченко.

Самого же Бойченко называют «консильери Дубового». В 2015-2018 годах он был председателем Килийского районного совета. А в 2018-2020 - занимал должность Килийского городского головы.

Другие новости