ПоддержатьУкраїнська

Ставки растут: голову предателя Херсона Стремоусова оценили в миллион

За последний месяц стоимость анонсированного партизанами вознаграждения за задержание херсонского коллаборанта Кирилла Стремоусова возросла вдвое: с 500 тысяч до миллиона гривен

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В начале мая за 'голову' предателя предлагали полмиллиона гривен

В Херсоне местные силы сопротивления распространили листовки, в которых объявлено о вознаграждении за задержание или ликвидацию приспешника российских оккупантов Кирилла Стремоусова. "Голову" коллаборанта оценили в миллион гривен.

Об этом сообщило местное издание Kavun.City, поделившееся фотографией объявления.

Отметим, что в начале мая в аналогичных сообщениях фигурировала вдвое меньшая сумма – 500 тысяч гривен. Правда, с тех пор самопровозглашенный "замглавы Херсонской ВГА" успел отметиться рядом новых противоправных действий и скандальных заявлений.

В частности, в интервью изданию Reuters он пообещал "присоединить" Херсонщину к рф в следующем году и организовать с этой целью "референдум".

Напомним, 17 марта 2022 года Офис Генерального Прокурора Украины сообщил об открытии производства по государственной измене, связанной с созданием псевдооргана власти в Херсонской области.

Скандальный блоггер-сепаратист Кирилл Стремоусов

Назначение скандального бывшего блоггера Стремоусова гауляйтером южного региона местные эксперты называли чисто пропагандистской акцией россии.

"Стремоусов раньше никогда не был у власти, это был обычный "городской сумасшедший", получавший российские деньги. И единственное, что хочется после войны сделать, – это получить полную информацию. И увидеть наказание должностных лиц в полиции, СБУ, а также в судейской ветви власти – всех, кто Стремоусову позволял делать то, что он делал.

А он совершал, как правило, мелкое хулиганство и при этом кичился, что ему ничего за это не будет. Потому что за ним стояли сильные силы именно в правоохранительных органах. Сам он никогда не имел в Херсоне влияния, не пользовался популярностью. И, скорее всего, во время оккупации разочаровал именно этим своих московских кураторов, которые изначально видели его здесь главным", – отметил херсонский политолог, экономист Владимир Молчанов.

В мае, по информации местных источников, Кирилл Стремоусов вывез семью в аннексированный Крым, а сам в течение нескольких дней скрывался в оккупированном Донецке, но вынужден был вернуться в Херсон под давлением своих российских кураторов.

Другие новости