ПоддержатьУкраїнська

Трамп отказался называть путина военным преступником (видео)

Отношения путина и Трампа долгое время остаются нейтральными, экс-президент США еще ни разу публично не осудил действия кремлевского диктатора за нападение на Украину

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Дональд Трамп утверждает, что путин 'совершил ошибку', напав на Украину

Дональд Трамп утверждает, что владимир путин "совершил ошибку", напав на Украину, но это не означает, что он является "военным преступником".

Следовательно, экс-президент США отказался называть путина военным преступником и заявил, что остановил бы войну за 24 часа. Правда, конкретного ответа на вопрос, хочет ли он победы Украины в войне с россией, он не дал. Только отметил, что "хочет мира". Об этом пишет международное издание CNN.

"Я не думаю, что это сейчас нужно выносить на обсуждение. Если вы говорите, что он военный преступник, будет гораздо труднее заключить соглашение, чтобы уладить это дело", – заявил Трамп в эфире CNN во время дебатов в Манчестере.

Трамп также отметил, что считает, что "путин совершил ошибку".

"Его ошибка заключалась в том, что он вторгся в Украину. Он бы никогда не сделал это, будь я президентом", – отметил Трамп.

В то же время, он уклонился от прямого ответа на вопрос, поддержал бы он дальнейшую помощь Украине, если бы снова стал президентом. По мнению Трампа, Белый дом уже предоставил Украине достаточно оружия, а Евросоюз должен больше выделять денег и военной помощи, чем Соединенные Штаты.

Напомним, недавно Трамп вообще заявил, что путин любит Украину и считает ее частью россии.

К слову, сам Дональд Трамп на днях объявил, что будет баллотироваться на следующих президентских выборах в США. Но республиканцы-трамписты публично ставят под сомнение целесообразность дальнейшего оказания масштабной помощи Украине. В декабре 2022 СМИ писали, что они хотят устроить масштабный аудит помощи США Украине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости