ПоддержатьУкраїнська

В Харькове повреждена ТЭЦ, город без света, воды и отопления, больницы работают на генераторах (видео)

Из-за российского обстрела в Харькове повреждены ТЭЦ и трансформаторные подстанции

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Харьков без света

Весь город Харьков и часть Харьковской области – без света. Одна из российских ракет попала в ТЭЦ и трансформаторные подстанции.

О ситуации в городе рассказал спикер "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко в комментарии Общественному. Ориентировочное время возобновления электроснабжения в регионе не прогнозируется.

Кроме того, о ситуации в Харькове информирует городской глава Игорь Терехов. По его словам, критическая инфраструктура, в частности, больницы работают на генераторах.

"Была поражена и повреждена критическая инфраструктура. Я имею в виду ТЭЦ, трансформаторные подстанции. Во всем городе нет напряжения, поэтому на объектах критической инфраструктуры, в медицинских учреждениях мы перешли на генераторы", – отметил мэр Харькова.

Также, по сообщениям местных пабликов, на генераторах работают аптеки и магазины. Кроме того, в городе приостановлены тепло- и водоснабжение.

Ближе к 11 часам утра свет начал частично появляться в Лозовской, Нововодолажской и Первомайской громадах. Остальные районы пока без электроэнергии.

Харьковское метро работает в режиме укрытия. Наземный электротранспорт тоже не курсирует.

Также после обстрела орков доступ к интернету в Харькове снизился до 25%. В свою очередь, Укрзализныця сообщает о задержках в графиках движения поездов.

Напомним, в ночь с 8 на 9 марта россия нанесла очередной ракетный удар по Украине. Есть попадания на Львовщине, погибли люди. Кроме того, попадания есть и в Киеве. Там российские ракеты прилетели в Голосеевский и Святошинский районы. В Святошино пострадали люди и сгорели автомобили. По предварительным данным, россияне ударили по Киевщине аэробаллистической ракетой типа "Кинжал".

Также этой ночью россияне совершили ракетную атаку по другим городам Украины. Звуки взрывов были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости