ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне задержали депутата облсовета, который требовал деньги за "спокойный" бизнес

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Херсоне задержали депутата облсовета, который требовал деньги за 'спокойный' бизнес

В среду 26 января в Херсоне на взятке задержали депутата Херсонского облсовета, который требовал 27 тысяч долларов у местного предпринимателя за ведение "спокойного" бизнеса.

 У Херсоні на вимаганні коштів затримали депутата Фото: Пресслужба Офісу генерального прокурора

Согласно данным следствия, депутат областного совета создавал искусственные препятствия в деятельности местного предпринимателя. Он требовал 27 тысяч долларов за решение этих проблем. Речь идет о содействии снятию ареста, который был наложен на административное здание и отзыв намеренно поданных исков к этому обществу, передает пресс-службу Офиса генерального прокурора.

"Сейчас проводятся обыски по месту жительства депутата. Решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости